Calendario  del mese di gennaio 2020

7/1 – martedì

  • Laboratorio teatrale – Cromi Patrizia – 14:30 – Sala conferenze
  • Francese – Ghioldi Joelle – 14:30 – Sede sociale
  • Storia – Alzati Mario  – 16:30 – Sede sociale
  • Ballo – Autogestito – 18:00 – Sala conferenze

8/1 – mercoledì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • Corso di “Punto Croce” – Cattaneo Giuseppina – 14:30 – Sala conferenze
  • Inglese corso avanzato – Milani Maria Pia – 14:30 – Sede sociale
  • Taj Ji – Nanfei – 18:00 – Sala conferenze

9/1 – giovedì

  • –  Inglese iniziale – Canavesi Francesca – 14:30 – Sede sociale
  • –  Gioco delle carte autogestito – 14:30 – Sala conferenze

10/1 – venerdì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • Hobbistica Creativa – Bonomi Anna – 14:30 – Sala Conferenze
  • Disegno e pittura – Giani Carlo – 15:00 – Sede sociale
  • Coro – Guzzetti Antonio – 20:15 – Sede sociale

13/1 – lunedì

  • Modellazione della creta – Vanini Sonia – 9:30 – Sala conferenze
  • – Inglese 2 – Canavesi Francesca – 14:45 – Sede sociale
  • – L’infinito del Leopardi – Mantegazza Daniele  – 15:00 – Sala conferenze
  • – Spagnolo: grammatica e conversazione-Canavesi Francesca – 16:00 – Sede sociale
  • – Inglese 1 -Canavesi Francesca – 17:00 – Sede sociale
  • – Lirica: Anna Bolena di Gaetano Donizzetti – Giorgio Appolonia – 17:00 – Saala conferenze
  • – Laboratorio di Educazione artistica – Malandrin Michela – 20:45 – Sala conferenze

14/1 – martedì

  • Laboratorio teatrale – Cromi Patrizia – 14:30 – Sala conferenze
  • rancese – Ghioldi Joelle – 14:30 – Sede sociale
  • Storia – Alzati Mario  – 16:30 – Sede sociale
  • Ballo – Autogestito – 18:00 – Sala conferenze

15/1 – mercoledì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • Corso di “Punto Croce” – Cattaneo Giuseppina – 14:30 – Sala conferenze
  • Inglese corso avanzato – Milani Maria Pia – 14:30 – Sede sociale
  • Nutrizionista: . Natalia Aspesi – 16:30 – Sala conferenze
  • Taj Ji – Nanfei – 18:00 – Sala conferenze

16/1 – giovedì

  • Inglese iniziale – Canavesi Francesca – 14:30 – Sede sociale
  • oco delle carte autogestito – 14:30 – Sala conferenze
  • Informazione finanziaria – Bennardo Saverio – 17.30 – Sede sociale

17/1 – venerdì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • Hobbistica Creativa – Bonomi Anna – 14:30 – Sala Conferenze
  • Disegno e pittura – Giani Carlo – 15:00 – Sede sociale
  • Coro – Guzzetti Antonio – 20:15 – Sede sociale

20/1 – lunedì

  • Modellazione della creta – Vanini Sonia – 9:30 – Sala conferenze
  • Inglese 2 – Canavesi Francesca – 14:45 – Sede sociale
  • L’infinito del Leopardi – Mantegazza Daniele  – 15:00 – Sala conferenze
  • Spagnolo: grammatica e conversazione-Canavesi Francesca – 16:00 – Sede sociale
  • Inglese 1 -Canavesi Francesca – 17:00 – Sede sociale
  • Percorsi d’arte – Luoni Sergio – 17:00 – Sala conferenze
  • Laboratorio di Educazione artistica – Malandrin Michela – 20:45 – Sala conferenze

21/1 – martedì

  • Laboratorio teatrale – Cromi Patrizia – 14:30 – Sala conferenze
  • Francese – Ghioldi Joelle – 14:30 – Sede sociale
  • storia – Alzati Mario  – 16:30 – Sede sociale
  • ballo – Autogestito – 18:00 – Sala conferenze

22/1 – mercoledì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • -Corso di “Punto Croce” – Cattaneo Giuseppina – 14:30 – Sala conferenze
  • incontro con il farmaco – Raimondi Virginio  – 16:15 – Salala conferenze
  • inglese corso avanzato – Milani Maria Pia – 14:30 – Sede sociale
  • Taj Nanfei – 18:00 – Sala conferenze

23/1 – giovedì

  • Inglese iniziale – Canavesi Francesca – 14:30 – Sede sociale
  • Gioco delle carte autogestito – 14:30 – Sala conferenze

24/1 – venerdì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • Hobbistica Creativa – Bonomi Anna – 14:30 – Sala Conferenze
  • Disegno e pittura – Giani Carlo – 15:00 – Sede sociale
  • Coro – Guzzetti Antonio – 20:15 – Sede sociale

27/1 – lunedì

  • Modellazione della creta – Vanini Sonia – 9:30 – Sala conferenze
  • Inglese 2 – Canavesi Francesca – 14:45 – Sede sociale
  • L’infinito del Leopardi – Mantegazza Daniele  – 15:00 – Sala conferenze
  • Spagnolo: grammatica e conversazione-Canavesi Francesca – 16:00 – Sede sociale
  • Inglese 1 -Canavesi Francesca – 17:00 – Sede sociale
  • Lirica: Guglielmo Tell di Gioachino Rossini – Appolonia Giorgio – 17:00 – Sala conferenze
  • Laboratorio di Educazione artistica – Malandrin Michela – 20:45 – Sala conferenze

28/1 – martedì

  • Laboratorio teatrale – Cromi Patrizia – 14:30 – Sala conferenze
  • Francese – Ghioldi Joelle – 14:30 – Sede sociale
  • Storia – Alzati Mario  – 16:30 – Sede sociale
  • Ballo – Autogestito – 18:00 – Sala conferenze

29/1 – mercoledì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • corso di “Punto Croce” – Cattaneo Giuseppina – 14:30 – Sala conferenze
  • Inglese corso avanzato – Milani Maria Pia – 14:30 – Sede sociale
  • Taj Ji – Nanfei – 18:00 – Sala conferenze

30/1 – giovedì

  • Inglese iniziale – Canavesi Francesca – 14:30 – Sede sociale
  • Gioco delle carte autogestito – 14:30 – Sala conferenze

31/1 – venerdì

  • Yoga – Delpero Ida  – 9:30 – Sala conferenze
  • Hobbistica Creativa – Bonomi Anna – 14:30 – Sala Conferenze
  • Disegno e pittura – Giani Carlo – 15:00 – Sede sociale
  • Percorsi d’arte – Luoni Sergio – 17:00 – Sala conferenze
  • Coro – Guzzetti Antonio – 20:15 – Sede sociale